Новости

Новый инновационный манометр МП3А-Кс-И или Чебурашка

Манометр МП3А-Кс-И Манотомь РЕФПАК Санкт-Петербург Москва купить
Российский лидер контрольно-измерительных приборов – завод «Манотомь» разработал инновационный стрелочный манометр с каналом передачи данных типа МП3А-Кс-И, внешний вид которого напоминает знаменитого персонажа российской культуры.

Инновационный прибор МП3А-Кс-И объединяет в себе надежность механических манометров и высокотехнологичность электронных приборов, обладает высокими метрологическими характеристиками, надежной защитой и предназначен для применения практически во всех отраслях промышленности - в нефтегазовом комплексе, энергетике, атомной, химической и металлургической промышленности, в агропромышленном комплексе и ЖКХ, а также в оборонно-промышленном комплексе.

Как и всемирно известный герой книги и мультфильма, придуманный в СССР в 1960-х годах, и с успехом воплощенный в фильме-рекордсмене российского проката, прибор МП3А-Кс-И создан в России. Новый прибор изготавливается из российских комплектующих заводом «Манотомь», который согласно заключению Минпромторга является российским производителем контрольно-измерительных приборов. Полный производственный цикл локализован на территории томского завода.

Манометр МП3А-Кс-И, боковые разъемы которого ассоциируются со знаменитыми ушами культового персонажа, в настоящее время проходит сертификацию, и будет запущен в массовое производство в 2023 году.

Новый промышленный прибор предназначен для измерения давления и передачи данных в автоматизированную систему управления технологическим процессом посредством токовой петли 4-20 мА или цифрового интерфейса RS-485 с протоколом Modbus RTU. Повышенная надежность и безопасность обеспечивается классом защиты IP54, корпусом из нержавеющей стали, безопасным стеклом. Модельный ряд включает 16 конфигураций на диапазон измерения от 0…1 кгс/см2 до 0…1600 кгс/см2 . Диаметр корпуса составляет 100 мм, масса – не более 1,6 кг.

Приборы МП3А-Кс-И не уступают лучшим зарубежным аналогам, способствуют импортозамещению, повышению уровня технологической независимости, безопасности и цифровизации российской промышленности.

Полный текст новости см. на сайте "Манотомь"